Hauptsponsor:


Nächste Events

Wer ist Online

Wir haben 15 Gäste online

News aus allen Vereinen

MTV

Unserer Faustballer sind am Eidg. auf dem guten 13. Schluss-Rang von total 60 Mannschaften - gute Stimmung und schönes Wetter in Aarau - wir gratulieren mit grossem Stolz.

LA

Januar
12 Trainingstag Turnhalle Zentral
18. Hauptversammlung TV Sternen Speicher
20. Hallenmeeting U16 und älter AZ St.Gallen
25. Hauptversammlung DTV Rebstock  Speicher
Februar
28. - 1. Sportferien
9. Trainingstag Turnhalle Zentral
16. / 17. SM - Hallenmeisterschaft Aktive AZ St.Gallen
23. /24. SM - Hallenmeisterschaften U16 / U18 / U20 Magglingen
17. 16. Rheintaler Nachwuchs LA-Meisterschaften Widnau
März
9. Trainingstag Turnhalle Zentral
31. 34. Nachwuchs Hallenmeeting U12 /U14 AZ St.Gallen
April
2. Delegiertenversammlung NLZ Ostschweiz AZ St.Gallen
8. - 22. Frühlingsferien
Mai
4. Wiler Meeting Wil SG
4. Mille Gruyere -Regionalfinal Appenzell
11. OA Schüler Einkampf-Meisterschaften U10 - U14 Herisau
18./19. Nat. Mehrkampf-Meeting Landquart/SUI
24. Abendmeeting Winterthur Winterthur
25. Spielleichtathletik / LMM Vorrunde Teufen
25. Interkantonale Staffelmeisterschaften SGTV ATV ZH GR FL Tübach, Kellen
30. 17. Auffahrts - Meeting Kreuzlingen
Juni
16. 38. FL Schüler Einkampf-Meisterschaften U8 - U14 Schaan
13.- 16. Eidgenössisches Turnfest (Einzel) Aarau
19. Ausscheidung UBS - Kids Cup/swiss athletics-Sprint Speicher
22. / 23. Schweizer Regionen Meisterschaften Ost (Nachwuchs) Zürich, Sihlhölzli
20.- 23. Eidgenössisches Turnfest (Vereinsturnen) Aarau
Juli
Munotmeeting Schaffhausen
9.7 - 10. 8. Sommerferien
August
10. Nachwuchsmeeting Zofingen U12 - U18 Zofingen
17. Championships U18/U20/Aktive * (Nat. B-Meeting)               inkl. OA U16-EKM                                                      Interkantonale Meisterschaften SGTV ATV ZH GR FL Meilen / Allmend
18. Kantonewettkampf U14/U16 Winterthur
23. / 24. SM Aktive Basel
23. 12. Abendmeeting Sprint - Hoch - Speer-Stabweitsprung Eschen FL
25. UBS Kids Cup, Kantonalfinal AI + AR Herisau
25. swiss athletics  Sprint - Kantonalfinal AI + AR Herisau
29. Weltklasse Zürich Zürich
31. UBS Kids Cup CH-Final Zürich
September
1. ATV Stafettenmeisterschaft Jugend Heiden
7. 11. Säntis Meeting Teufen     U10 - U14 Teufen
07./08. SM U16/ U18 Düdingen
14. / 15. Schweizerfinal LMM
21. / 22. SM Mehrkampf Hochdorf
21. Schweizerfinal Swiss Athletics Sprint Frauenfeld
22. Schweizerfinal Mille Gruyère Locarno, Lido
28. / 29. Uster Mehrkampf Meeting Uster, Buchholz
Oktober
30. - 18. Herbstferien
November
offen Trainingstag Turnhalle Zentral
Dezember
offen Trainingstag Turnhalle Zentral
UBS Kids Cup Team - Ausscheidung Oberriet
Advents - Event Speicher
23. - 03.01. Weihnachtsferien